



Что почем сейчас на минской Комаровке?
«Минск-Новости».Спелую клубнику продают сейчас от 14 рублей за кило. По сравнению с тем, какой ягода была еще месяц назад, нынешняя намного слаще и сочнее. И это со слов не только продавцов, но и покупателей.
Кстати, на прилавках появилась и первая белорусская клубника «Альба». Кило оценивают в 25 рублей.Еще пару недель назад на Комаровке черешня встречалась лишь в двух-трех местах и стоила неслабые 100 рублей, но уже сейчас ее можно ухватить за 12.— Вкусная, сладкая, сочная. Вчерашние покупатели возвращаются, чтобы купить еще кило-два, — уверяет продавец, рекламируя товар.Болотную клюкву, как и обычно, оценили в 10 рублей (за 1 кг).
А вот голубика остается удовольствием, которое все еще бьет по карманам, — продают лоток в объеме 100 г за 5 рублей.На прошлой неделе за абрикосы отдавали от 40 до 70 рублей за кило, сейчас средняя их стоимость — 25. Что касается яблок, то есть пару предложений за 2, но в основном продают по 3−3,5. Груши оценивают по-разному, в зависимости от сорта, например, «дюшес» стоит 8,5, а «форель» — 15.За кило винограда сейчас больше 20 рублей не отдадите, например, зеленый «кишмиш» без косточек можно урвать за 13 (причем ягодки очень крупные), а темный «кардинал» вообще за 8.
Стоимость на апельсины имеет немалую разбежку — от 4,5 до 12 за 1 кг. Мандарины в цене, наоборот, более стабильны и продаются за 11−13 рублей.Киви в среднем можно купить по 11 рублей за кило, лимоны из Аргентины — до 10, сладкие гранаты — 18−20, спелые бананы — до 6. За одно манго могут просить как 2 рубля (бразильский плод), так и 22 («голд» из Таиланда) или вообще 35 (тоже «голд», только из Перу).
Читать на charter97.org