Что категорически нельзя делать 15 мая, чтобы не остаться в нищете
15 мая считается днем почитания Бориса и Глеба, которых в народе называли Сеятелями, потому что считали, что именно они – покровители огорода и посевов. С этим днем связано много запретов, которые в далеком прошлом наши предки, предположительно, старались соблюдать.
Так, 15 мая нельзя было тратить все деньги. Нужно было, чтобы к вечеру в кошельке оставалось хотя бы немного пусть даже мелких купюр. Иначе пришлось бы просить в долг и жить так на протяжении всего оставшегося года.
После захода Солнца деньги в эти сутки не пересчитывались, ведь это тоже могло привести к долгам и нищете. Чеки и купюры вместе в кошелек в этот день ни в коем случае не клали. Считалось, что это могло привлечь лишние расходы.
После ухода гостей 15 мая было запрещено
Читать на tula.mk.ru


