

Что говорят в Нидерландах о смертельном ДТП с участием Влута: сравнивают с Промесом, требуют тюрьмы и опасаются бегства игрока в Россию
может получить 3,5 года тюрьмы за ДТП со смертельным исходом в Нидерландах. Еще одного голландца из РПЛ судят на родине: много выпил, устроил смертельное ДТП на скорости 203 км/ч и врал клубу В Нидерландах бурно обсуждают инцидент с участием Влута. Вот мнение журналиста Gelderlander Лекса Ламмерса: «Насколько я могу судить, сначала должен быть вынесен приговор.
Если Влут виновен, он должен отсидеть этот срок. Это серьезное преступление. Есть жертва – ребенок, а его семье и друзьям нужна справедливость.
У Влута же тоже есть семья в Голландии. Так что бегство в Россию может показаться планом избежать тюрьмы. В конце концов у голландца не будет свободы в России (хотя он, похоже, думает иначе), и он не сможет вернуться в Голландию.
Так что для Влута лучше просто сидеть и ждать решения суда. Ему стоит принять их приговор». Журналист De Telegraaf Ерун Каптейнс сравнил ситуацию Влута с уголовным делом игрока «Спартака» Квинси Промеса: «В Нидерландах очень много говорят об этом инциденте.
Четырехлетний ребенок был убит в результате быстрой езды Влута в состоянии алкогольного опьянения. Игрок поступил безрассудно!Думаю, Рай был шокирован сроком в 3,5 года. На самом деле это очень грустная ситуация.
Она подобна той, которая случилась с Промесом. Между ними есть одно сходство: они живут в России. Однако у России с Нидерландами нет никаких взаимоотношений, они не могут запросить экстрадицию Влута.
У адвоката семьи того ребенка есть опасения, что Влут примет гражданство РФ и останется жить в России. Через 2-3 недели будет вынесен приговор. Тогда и будем знать больше информации о данном инциденте».
Читать на bombardir.ru