
Что делать, если на кассе пробили "не тот" ценник
За последний год в Москве 76 магазинов и торговых ИП оштрафовали за обвес и обсчет покупателей. Как рассказали в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, общая сумма штрафов превысила 1,5 млн рублей. Так что же делать, если на кассе пробили "не тот" чек? Попробуем разобраться с экспертами.
Самое интересное, что на обсчетах и обвесах попадаются не только мелкие лавочки, но даже и крупные предприятия. Один из самых резонансных случаев произошел недавно на севере Москвы. Вафельный хлеб с отрубями - всего по 29.90 - почему бы и не купить? Но 29 рублей 90 копеек были только на ценнике. На кассе же этот продукт отсканировался по цене почти 44 рубля. Мелочь, а неприятно, и покупатель пошел жаловаться в Роспотребнадзор.
Действительно, эта
Читать на rg.ru
