

ЧС в Гамбурге: облако токсичного дыма движется по городу
В немецком Гамбурге действует режим чрезвычайного положения из-за сильного пожара. Загорелись склады, расположенные на востоке города.
Пока точно неизвестно, что именно там хранилось но из-за пожара выделяется огромное количество токсичного дыма, и это облако сейчас движется к центру города. Тим Шписберг, официальный представитель пожарной охраны Гамбурга: «Первоначально горел только один склад, но со временем огонь по разным причинам перекинулся и на другие хранилища.
Облако дыма движется через половину города, и мы задействовали систему, предупреждающую о его приближении». Жителям районов, расположенных в опасной зоне, предписано закрывать окна и двери и не выходить на улицу.
Местные власти называют происходящее «чрезвычайно опасным» и не исключают возможности эвакуации, поскольку пожар пока потушить не удаётся. В Гамбурге ограничена работа городского транспорта, прервано железнодорожное сообщение по ветке, проходящей в районе пожара и распространения дыма.
. Читать на ru.euronews.com