Член избирательной комиссии считает, что видеозаписи с довыборов в областную думу уничтожат слишком поспешно
Сегодня, 5 мая, в ходе заседания избирательной комиссии Саратовской области ее члены поспорили о том, как будет работать система видеонаблюдения на избирательных участках. Планируется, что система будет работать на довыборах в Саратовскую областную думу с 14 по 16 мая. Ее организуют только в районах, где будут проходить довыборы — в четырех избирательных округах.
Видеонаблюдение должно быть организовано в помещениях для голосования с 14 по 16 мая, в том числе во внерабочее и ночное время до момента подписания итогового протокола. Она должна использоваться обязательно вместе со средствами видеозаписи. В зону наблюдения также должны попасть сейф-пакеты. Вытаскивать бюллетени из сейф-пакетов также должны перед видеокамерой, рассказал секретарь
Читать на nversia.ru
