



Читатель сердится. Ни шагу без «комиссии» в Кунгуре?
В Кунгуре практически не осталось «окон», где можно заплатить за коммунальные услуги без комиссии. Раньше только в нижней части города было около десятка сберкасс и почтовых отделений, где можно было без проблем внести любые платежи: за свет, за газ, за воду. Сейчас всё оптимизировано, всё закрыто, а где эти кассы остались - там либо взимают дополнительную комиссию, либо предлагают пользоваться терминалами, совершать онлайн-платежи.
Почему никто не учитывает, что наши бабушки-дедушки не умеют пользоваться современными терминалами, им привычнее платить живому кассиру? Старшее поколение далеко от мира интернета и можно было бы принять это во внимание.
В частности, у многих пенсионеров претензия к плате за газ. Банки сейчас берут за газовые платежи комиссию - 50 рублей. Но для наших пенсионеров и 50 рублей существенные деньги. Неужели нельзя открыть хотя бы пару «окошек» для газовых платежей - например, одно в верхней части города, другое - в бывшем ПУ-2? Чтобы без комиссии, без лишних поборов пожилые люди могли спокойно заплатить за коммуналку?
Мне кажется, содержание такого «окна» не разорило бы ресурсоснабжающие организации.
Евгений Степанов
Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru
Проект "Искры" - ГАЗЕТА В ГАЗЕТЕ. Пишут только читатели.
Пишите, звоните, милости просим в редакцию.
►Наши координаты:
г. Кунгур, ул. Ленина, 45, 2 этаж,
тел./факс 31467,
еmail: pishuv[email protected]
Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)
Читать на iskra-kungur.ru