Число жертв COVID-19 в Петербурге и области приблизилось к 900
В Петербурге за минувшие сутки подтверждена смерть 29 человек от новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с COVID-19. Таким образом, по официальным данным, с начала пандемии вирус унес жизни 869 жителей города и 27 пациентов в Ленобласти.
За сутки в Петербурге выявлено 217 новых случаев заражения, в Ленобласти заболели 52 человека.
При этом из городских больниц выписали 184 выздоровевших пациента, из областных — 20.
Ранее в центре рассказали, что Петербург занимает второе место среди российских регионов по уровню летальности от COVID-19. Выше этот показатель только в Дагестане.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что
Читать на rosbalt.ru
