
Число перегруженных авто уменьшилось в 30 раз – Мининфраструктуры
Автоматические штрафы за перегруз оспариваются в судах, но первые иски государство уже выиграло. Внедрение автоматической фиксации нарушений в сфере габаритно-весового контроля на автодорогах Украины привело к сокращению количества нарушений в 30 раз – с 9% до 0,3%.
Об этом сказал министр инфраструктуры Александр Кубраков на форуме Большое строительство: Дороги и мосты в Киеве в пятницу, 24 декабря. "Если сравнить период, когда система работала в тестовом режиме и когда мы начали штрафовать с 1 октября, то на сегодняшний день количество нарушений упало в 30 раз.
Видим, что сейчас нарушает только 0,3% по сравнению с 9%, которые мы отмечали в апреле", – сказал министр. По его словам, автоматические штрафы за перегруз оспариваются в судах, но
. Читать на korrespondent.net

