

Число госпитализаций с COVID-19 снизилось в Липецкой области
Липецкие медики фиксируют снижение числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. В связи с этим коечный фонд в инфекционных госпиталях Липецкой области сокращён до 1700 мест. Месяц назад в регионе действовали 3100 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией и пневмониями. Свободный коечный фонд к началу текущей недели составил 18,5%.
Важным фактором снижения количества госпитализаций с коронавирусом, по словам медиков, является вакцинация. Привитые, как правило, легче переносят болезнь. В региональном управлении здравоохранения подтверждают, что Липецкая область значительно приблизилась к уровню вакцинации, необходимому для формирования коллективного иммунитета. Однократно в регионе от COVID-19 привито 659307 человек, двукратно –
Читать на lipetskmedia.ru