Чиновники вынудили росгвардейцев носить безногого сахалинца в свои выходные
Житель Южно-Сахалинска оказался заперт в собственной квартире. Мужчина — инвалид, и сам не может даже выйти из подъезда. Чтобы сходить в больницу, приходится платить соседям.
Семья уже не раз обращалась к чиновникам. Но местная администрация не придумала ничего лучше, кроме как отправить на помощь росгвардцейцев. Историю, в которой даже соцработники в погонах, расскажет корреспондент МИЦ «Известия» Линар Гинатуллин.
Только так, с помощью двух крепких мужчин, пенсионер из Южно-Сахалинска может попасть на улицу. А выходить приходится достаточно часто. Три раза в неделю в медцентре ему необходимо проходить жизненно важную процедуру — гемодиализ.
Это очистка крови, она применяется при почечной недостаточности. «Без этой процедуры. Если я три
. Читать на 5-tv.ru