
Четыре года лишения свободы условно назначено экс-главе администрации Большого Козина
Бывшего главу администрации рабочего поселка Большое Козино Балахнинского района признали виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.
Установлено, что подсудимый, являясь ранее должностным лицом органа местного самоуправления, в сентябре — октябре 2014 года организовал строительство парковки на земельном участке, который входил в состав зон сельскохозяйственного использования. Ущерб превысил 17 млн рублей.
Чиновника уволили с занимаемой должности.
Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года
Читать на vgoroden.ru
