Честный текст о том, что не каждый просящий помощи по-настоящему в ней нуждается
Недели 2 назад я ехала с работы домой, вышла на своей станции, поднимаюсь по лестнице, чтобы выйти на улицу, и вижу: у самых дверей стоит старушка и что-то мне говорит. Я в наушниках. Снимаю наушники, переспрашиваю.
— Помогите мне, — говорит старушка низким проникновенным голосом.
— А что у вас случилось?
— Не хватает на лекарства.
— На какие лекарства? Название какое?
Тут старушка на несколько секунд задумалась и замялась. Я поняла, что легенда не продумана. Сказала: «Извините, нет». И пошла дальше.
И вот теперь почти каждый вечер я прохожу мимо этой старушки, которая говорит свое «Помогите, не хватает на лекарства» так, что у меня сердце сжимается. Но я не верю ей, иду дальше и злюсь. На нее, потому что она попрошайничает, и на себя,
Читать на goodnews.ua

