

«Честь имею»: Карабах и карабахцы сегодня нуждаются во всех нас и в каждом из нас
Карабах и карабахцы сегодня нуждаются во всех нас и в каждом из нас. Об этом написал на своей странице в «Facebook» глава парламентской фракции блока «Честь имею» Артур Ванецян, который только вернулся из НКР. Он, в частности, отметил: «Завершился мой рабочий визит в Карабах. Трудно подвести итоги без эмоций.
Раненый Арцах сегодня переживает тяжелые испытания․ К вопросам безопасности, ежедневных угроз, нерешенных политических проблем прибавилась еще и гуманитарная катастрофа, посредством которой противник пытается оказать психологическое давление на проживающих в Карабахе наших соотечественников. В основе ряда встреч, которые я провел в Степанакерте, были как раз эти вопросы. Все, что я лично видел и слышал в НКР, вызывает обеспокоенность.
У меня нет четкого представления о решении всех проблем на данный момент, но я более чем уверен в одном – сегодня все мы должны объединиться вокруг Карабаха и для Карабаха, днем ранее должны начать поиск решений данных вопросов. В противном случае мы столкнемся с реальной опасностью потери и небольшой оставшейся части республики. К сожалению, в такой сложной ситуации в Армении нет властей, которые проявят волю и решимость в вопросе поиска решений.
Так что остается рассчитывать только на собственные силы. Все мы и каждый из нас, особенно политические силы, должны консолидироваться вокруг Карабаха, мы должны стоять за спиной наших арцахских армян. Наша политическая сила в ближайшие дни инициирует обсуждения, чтобы разработать планы в этом направлении».
. Читать на news.am
