

Черный снег в Полоцке: специалисты возьмут пробы в местной котельной
27 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/.
Специалисты возьмут пробы в котельной, сажа из которой оседает в близлежащих дворах, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Анна Галузо.По ее словам, будет проводиться отбор проб с предприятия. Специалисты установят, превышены ли допустимые нормы.
Исходя из результатов будут приниматься меры реагирования. "Разбираемся в ситуации.
На месте работает оперативная группа", - отметила Анна Галузо.В соцсетях сегодня появились фото и сообщения жителей с ул. Вологина в Полоцке.
В их дворах почернели снеговики, детские площадки, невозможно сушить белье на веревке. Вероятно, это произошло из-за оседания сажи от работающей
. Читать на belta.by