Чернышенко увидел возможность РФ и США сотрудничать в мониторинге лесных пожаров
Россия и Соединенные Штаты могут сотрудничать в сфере мониторинга лесных пожаров, заявил в среду, 14 июля, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства.
Такое мнение он высказал в рамках встречи со спецпредставителем президента США по вопросам климата Джоном Керри, которая состоялась в этот день в Москве.
Чернышенко отметил, что Россия и США входят в число стран с наибольшими объемами выброса парниковых газов, а значит, могут эффективно сотрудничать в решении этой проблемы, передает «РИА Новости».
«В частности, сотрудничество возможно в сфере мониторинга лесных пожаров – бедствия, от которого страдают многие страны. По этому вопросу российская и американская стороны договорились о
Читать на iz.ru


