Чернышенко назвал число отобравшихся на Олимпиаду в Пекине россиян
Борьба за квоты продолжится до конца января 2022 года
Российские спортсмены получили 218 квот на зимние Олимпийские игры в Пекине из 261 возможной. Об этом в среду, 20 октября, рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
Как уточнил замглавы правительства, курирующий спорт, олимпийские путевки обеспечили себе мужская и женская сборные по хоккею и керлингу, а также фигуристы. Они единственные из всех стран-участниц получили максимальную квоту по всем видам олимпийской программы. Также максимально разрешенная квота в Пекине будет у российских лыжников.
Отбор на участие в Олимпиаде продолжится до конца января 2022 года. Чернышенко отметил, что у России есть шансы завоевать также квоты в бобслее, скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке
Читать на tvc.ru

