Чернокожая заместитель Помпео возмутилась позицией Трампа и ушла в отставку
Помощник госсекретаря США Майка Помпео по вопросам законодательства Мэри Элизабет Тейлор (Mary Elizabeth Taylor) демонстративно ушла в отставку, показав тем самым возмущение реакцией президента Дональда Трампа на массовые протесты против расизма. Об этом сообщает The Daily Mail.
Отмечается, что 30-летняя Тейлор написала письмо Помпео. В нем говорится, что позиция президента по вопросам расовой несправедливости резко противоречат ее основным ценностям. В результате она решила следовать позывам совести и оставить пост замгоссекретаря. Афроамериканка также поблагодарила за уважение к ее мнению.
Тейлор была первой чернокожей в истории, занимавшей должность заместителя госсекретаря по вопросам законодательства с октября 2018 года.
С конца мая в
Читать на lenta.ru



