Черногория не хочет закрываться, но подумывает о ковид-паспортах
Власти Черногории не планируют закрывать границы из-за коронавируса и активно готовятся к предстоящему туристическому сезону, заявила госсекретарь по туризму министерства экономического развития страны Ивана Джурович. Она выразила уверенность в том, что эпидемиологическая ситуация будет улучшаться.
"Процесс вакцинации усиливается, и у нас нет причин думать о закрытии границ", – приводит слова госсекретаря ТАСС. Вместе с тем в Подгорице рассматривают возможность введения паспортов вакцинации.
"Но, что важно: мы не смотрим на ковид-паспорта как на что-то, что будет препятствовать перемещению туристов", – сказала Джурович, добавив, что наличие таких документов может стать еще одним способом безопасных путешествий для людей. Она выразила
. Читать на vesti.ru

