Чернобыльцы-киевляне получат от 600 до 1000 гривен помощи
Со дня авария на Чернобыльской АЭС 26 апреля исполнится 35 лет. Власти Киева приняли решение оказать материальную помощь свыше 48 тысячам людей, пострадавших от катастрофы. Об этом на онлайн-брифинге 21 апреля мэр столицы Виталий Кличко.
- На днях я подписал распоряжение о предоставлении ежегодной материальной помощи к 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы. Одноразовую адресную социальную помощь - от 600 до тысячи гривен - получат более 48 тысяч киевлян, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, - сказал он.
По словам Кличко, выплаты будут делаться на карточку киевлянина. А льготники смогут получить выплаты через "Укрпочту" или же вместе с пенсией.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский своим указом поручил правительству
Читать на kp.ua

