

Через Мариуполь: оккупанты перебрасывают технику на Запорожское направление, — мэрия (фото)
По словам советника мэра Андрющенко, в районе города и на Запорожском направлении фиксируется активность российских захватчиков. Российские оккупанты продолжают перебрасывать колонны техники из оккупированного Мариуполя в направлении Запорожья. Об этом в собственном телеграм-канале сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
"Продолжена переброска военных колонн до 10 единиц в направлении Запорожья. Тенденция без изменений и значительных отличий за предыдущие дни", — отметил он. По словам Андрющенко, в городе заметили пять военных грузовиков, которые двигались к центру.
В трех из них было много людей не в военной форме. За ними двигалось авто так называемой военной полиции с вооруженными российскими военными. И замыкало это все небольшая цистерна с топливом.
"Судя по всему, либо дезертиры. Либо новые, неизвестно откуда наловленные "контрактники". Одним словом — мясо на убой", — констатирует советник мэра.
И добавляет, что оккупанты по территории Бердянского района и города Приазовское осуществляют зачистки побережья. 17 ноября городской голова Мелитополя Иван Федоров отметил, что на временно оккупированную территорию юга Украины приезжают новые вражеские подразделения, которые базируются на побережье Азовского моря и Молочного лимана, где у них расположены тренировочные базы. Кроме того, из Мариуполя в сторону Херсона 17 ноября двигалось огромное количество топливозаправщиков, что свидетельствует о накоплении сил войсками РФ.
Читать на focus.ua
