Через фиктивных сотрудников в Госпитале для ветеранов войн похищены миллионы рублей
Бывшего экономиста петербургского Госпиталя для ветеранов войн обвиняют в хищениях в особо крупном размере.
Майя Лебзак — бывший экономист петербургского Госпиталя для ветеранов войн — подозревается в хищении не менее 3,7 млн рублей. Следствие считает, что похитить денежные средства она смогла за счет фиктивного трудоустройства в госпиталь как минимум двух своих знакомых.
Обе женщины, которые были официально трудоустроены в Госпиталь для ветеранов войн, на самом деле работают частными косметологами. На их карты ежемесячно начислялась заработная плата, однако распоряжалась ими экономист единолично. Таким образом через одну из лже-санитарок были похищены 1,9, а через другую — 1,8 млн рублей. Женщинам ежемесячно начислялась сумма, в несколько
Читать на neva.today



