Челябинское министерство экологии отказалось от услуг регионального мусорного оператора
Министерство экологии Челябинской области объявило торги по отбору нового регионального оператора по обращению с отходами в горном кластере (территория горно-заводской зоны). Поводом для этого стал отказ от услуг действующего регоператора — МУП «Комритсервис» из Сатки. Информацию об этом Znak.com подтвердил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.
«Министерство приняло решение расторгнуть договор регоператором по причине того, что он не справляется с вывозом отходов, поступает много жалоб, очень плохо собирает плату, сам терпит убытки. Это отражается на качестве вывоза мусора. До появления нового регоператора МУП продолжит вывоз отходов», — сообщил Безруков.
По данным портала госторгов, прием заявок начался 2 июля
Читать на znak.com

