
Челябинские власти обсуждают QR-коды для ресторанов
Власти Челябинской области обсуждают возможное введение QR-кодов для привитых от COVID-19, по которым можно будет посещать заведения общепита. По данным Znak.com, о такой инициативе чиновники пока говорят очень осторожно — «прощупывают почву». Рестораторы же прямо заявляют, что такая мера добьет бизнес.
«В кулуарах обсуждается тема с QR-кодами для посещения ресторанов и развлекательных заведений. Это нужно, чтобы показать федеральному центру, что с коронавирусом идет активная борьба, и на местном уровне пробуют разные меры, — говорит один из собеседников Znak.com. — Но, с другой стороны, все новые ограничения воспринимаются очень остро, а QR-коды задевают и людей, и бизнес. Тем, кто не привьется, просто закроют доступ в заведения общепита.
Читать на znak.com