Челябинские хирурги сделали двухлетней девочке новый желудок
Хирурги Челябинской областной детской больницы спасли двухлетнюю девочку, умиравшую от внешних и внутренних ожогов. Как сообщили URA.RU в пресс-службе лечебного учреждения, маленькой пациентке сделали новый желудок.
Такую уникальную операцию в регионе для ребенка провели впервые.«Таисия попала в больницу после того, как случайно выпила 70-процентную уксусную эссенцию. Помимо ожога ротоглотки, пищевода и желудка, у нее был еще ожог кожи грудной клетки и спины, так часть уксуса вылилась на одежду», — рассказали URA.RU в больнице.
В областном ожоговом центре выяснилось, что у малышки тотальное поражение пищевода с переходом на желудок.На врачебном консилиуме приняли решение установить еюностому. Так называется отверстие (стома) в кишечнике,
. Читать на ura.news
