
Челябинца, задержанного после звонка Путина, отправили в колонию. Фото
Центральный районный суд Челябинска 27 июля приговорил к двум годам колонии-поселения экс-депутата гордумы, владельца строительной фирмы «Речелстрой» Андрея Пязока. Об этом передает корреспондент URA.RU из зала суда.
Пязок обвиняется в обмане дольщиков. Уголовный процесс активизировался после того, как одной из обманутых дольщиц позвонил президент РФ Владимир Путин.«Назначить наказание в виде лишения свободы на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Вернуть залог в 4 млн рублей», — зачитала приговор судья.Второй участник процесса, менеджер «Речелстроя» Сергей Вегельман приговорен к 1,5 годам, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Гособвинение просило для обоих условные сроки, но Пязок пришел в суд с вещами.
Читать на ura.news

