Человечество на грани катастрофы: Земля нагревается рекордными темпами
В любом случае планета в среднем нагреется на 1,5 градуса уже к 2040 году. А если выбросы углерода не сократятся в ближайшее время, то порог в 1,5 градуса будет преодолен намного раньше.
И это станет катастрофой для человечества. Межправительственная группа экспертов по изменению климата заявила, что Земля нагревается быстрее, чем считалось ранее.
При этом, возможностей избежать катастрофических последствий уменьшается, говорится в отчете ученых. Отмечается, что средняя температура в мире поднялась на 1,1 градуса по Цельсию.
А этом значит, что в любом случае планета в среднем нагреется на 1,5 градуса уже к 2040 году. Но если выбросы углерода не сократятся в ближайшее время, то порог в 1,5 градуса будет преодолен намного раньше.
Читать на korrespondent.net

