«Челныводоканал» обновляет решетки на очистных сооружениях
В Набережных Челнах компания «Челныводоканал» приступила к завершающему этапу реконструкции оборудования здания очистных сооружений, где обновляют металлические решетки. Об этом «Челнинским известиям» сообщили на предприятии.
«Решетки предназначены для того, чтобы улавливать крупный мусор — тряпки, камни, палки из сточной жидкости. В противном случае очистные сооружения могут засориться, что вызовет закупорку отверстий, трубопроводов, каналов.
Ежедневно на решетках задерживается до 2,5 тонны отходов», — пояснили в компании. Пять крупных решеток в здании механической очистки сточных вод были установлены 16 лет назад.
За время работы в агрессивной среде они износились. Установка новых автоматизированных решеток началась летом — тогда была
. Читать на chelny-izvest.ru
