
Челнинцы обратили внимание на неработающую кнопку для пешеходов у нового светофора
Челнинцы пожаловались на неработающую вызывную кнопку светофора на остановке "Университетская", который был установлен буквально три дня назад. 22 февраля на проспекте Сююмбике на остановке "Университетская" заработал вызывной светофор. Принцип его действия таков, что пешеход может самостоятельно включить зеленый свет.
После нажатия кнопки необходимо подождать около десяти секунд, чтобы включился разрешающий сигнал. Такой же светофор появился на улице Машиностроительной в начале года. Эти места для установки регулирующего дорожного оборудования были выбраны не случайно.
В промзоне светофор обеспечивает безопасный переход работников завода двигателей, идущих на остановку общественного транспорта, на остановке "Университетская" – в основном студентов и школьников. Однако, как выяснилось, светофор на "Университетской" плохо отрегулирован. «Невозможно воспользоваться кнопкой переключения светофора.
Просто не хватает физических сил. Приходится переходить дорогу на свой страх и риск. Автомобилисты не останавливаются – для них всегда горит зеленый», – сообщила челнинка в соцсетях.
Читать на chelny-izvest.ru

