
Чехия требует компенсаций за взрывы на складах
Чешские власти требуют от РФ компенсацию ущерба от взрывов на военных складах в Врбетице в 2014 году в сумме около 650 млн. крон (примерно 25,5 млн.
евро.) Соответствующую ноту послу РФ Александру Змеевскому вручил заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Смолек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
МИД Чехии призвал Москву начать переговоры по выплате компенсации, следует из сообщения информагентства СТК. Также МИД Чехии настаивает на пересмотре решения о включении Чехии в список недружественных России государств.
В деревне Врбетице 16 октября и 3 декабря 2014 года произошли взрывы боеприпасов на военных складах. В результате первого взрыва погибли два сотрудника Imex Group, которой принадлежали оба здания.
Читать на vesti.ru

