Чехия решила отозвать своего посла в Белоруссии
Чехия отзывает своего посла в Белоруссии Томаша Перницкого для консультаций. Об этом в четверг, 8 октября, сообщила официальный представитель чешского МИДа Зузана Штихова
«Чехия отзывает для консультаций посла Республики в Белоруссии. Он покинет Минск примерно через неделю», — цитирует ее ТАСС.
Ранее в этот день МИД Словакии также объявил об отзыве посла республики в Белоруссии для консультаций.
Накануне своего посла отозвала Латвия. До этого, 5 октября, стало известно, что Евросоюз отзывает для консультаций часть послов, аккредитованных в Республике Беларусь.
2 октября МИД Белоруссии предложил Польше и Литве сократить дипломатическое присутствие в республике до 18 и 14 дипломатов соответственно. В Вильнюсе следовать этому указанию отказались.
Читать на iz.ru


