Чехия попросила НАТО провести еще одну встречу после скандала с Россией
Чехия просит союзников по НАТО провести еще одну встречу в конце этой недели для обсуждения скоординированных шагов после шпионского скандала и высылки российских дипломатов. Об этом сообщает чешский МИД.
Отметим заседание Североатлантического совета состоялось 20 апреля. В ходе мероприятия чешские власти сообщили о причинах высылки 18 сотрудников российского посольства и последующих ответных действиях России. Чехия обвинила РФ в «нарушении суверенитета и национальной безопасности».
«Чешская Республика поблагодарила своих союзников за проявленную на данный момент солидарность и запросила совместное заявление на уровне НАТО», — указано в Twitter министерства. Там же отмечено, что Чехия просит союзников провести еще одну встречу НАТО в конце
Читать на rosbalt.ru

