

Чехия первой из стран ЕС открыла границы для выезда
Запреты на передвижению отменяются с 24 апреля.
Гражданам, которые выехали из Чехии, а потом решили вернуться обратно, нужно будет предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус или изолироваться на двухнедельный карантин. Такие же правила распространяются на иностранцев, имеющих разрешение на въезд в Чехию.
Кроме того, в Чехии сняли запрет на собрания более двух человек. Теперь жители могут собираться группами до десяти человек.
Войнех отметил, что властям «удалось исключительно хорошо справиться с пандемией».
16 марта Чехия закрыла границы на въезд и выезд. Также в стране ввели всеобщий карантин — гражданам разрешалось выходить из дома только для поездки на работу, похода в продуктовый магазин или аптеку.
Коронавирус 1 Читать на tvrain.ru