
Чеченец из челябинской тюрьмы снял видео о вербовке в террористы. Эксклюзивные кадры
Уроженец Чечни Ахмед Исрапилов, отбывающий в челябинской колонии наказание за попытку создания группировки для войны на стороне боевиков в Сирии, записал видео о вербовке в ряды террористов. После освобождения он хочет приехать домой и вернуться к нормальной жизни, поэтому выступил за публикацию ролика, сообщили URA.RU в пресс-службе ГУФСИН по региону.«После освобождения Исрапилов хочет вернуться домой.
Поэтому он открыто говорит, что пересмотрел взгляды и не возражает против публикации видео», — объяснили в тюремном ведомстве. В пресс-службе ГУФСИН подчеркнули, что это первый случай, когда обвиняемый по такой статье согласился открыто выступить в СМИ.Осужденный рассказал, за что получил 8 лет колонии строгого режима.
Читать на ura.news