
Чеченцы подали в суд на мэра Ниццы из-за обвинений в наркоторговле
На мэра французской Ниццы поступило более 50 жалоб от чеченцев после того, как он обвинил их в связях с наркоторговцами. Они также обратились в суд с иском.
Как сообщает Le Parisien, Кристиан Эстрози заявил, чеченцы борются с другими общинами за «монополию на рынке наркотиков». Так он прокомментировал массовые стычки в Дижоне между выходцами из Чечни и африканцами.
По данным СМИ, чеченская диаспора решили отомстить за предполагаемое избиение 16-летнего соотечественника местными наркоторговцами. После конфликта 15 июня с участием более 150 уроженцев Чечни пострадали 11 человек.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]
Читать на rosbalt.ru
