

Часть населения получит компенсацию из-за подорожания электроэнергии
Кабинет Министров выделил 1,4 миллиарда гривен из спецфонда Госбюджета на компенсацию за повышение тарифов на электроэнергию для части бытовых потребителей. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 27 января.
Компенсация предоставляется с 1 января 2021 года таким категориям потребителей:
Размер полученной компенсации не включается в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода.
Кабинет Министров отменил льготный тариф 90 копеек за кВт в час на первые 100 кВт в час для бытовых потребителей. Вместо этого установил стоимость электроэнергии для населения на уровне 1,68 грн за кВт в час. Изменения начали действовать с начала 2021 года.
Читать на kp.ua
