

«Час “Ы”» настал! Культурная бессонница ожидала всех, кто пришел в Лидский историко-художественный музей на «Ночь музеев-2021»
Один раз в год музеи мира не закрываются на ночь и приглашают всех желающих побродить по их залам в это время суток. Лида подключилась к международной акции в 2013 году и с тех пор не даёт уснуть как минимум до полуночи всем жаждущим общения с друзьями, любимыми и искусством.
В этом году Лидский историко-художественный музей подготовил триптих «Час “Ы”», рассказывает lidanews.by. Программа рассчитана на 21-23 мая.
***
Лидчан, которые решили провести пятничный вечер в музее, ждали крутые зрелища и локации. Началось мероприятие с научного крио-шоу с жидким азотом – отрыв рот его смотрели не только дети, но и взрослые. Дальше – больше! Караоке-микс, аквагримм, фотозоны, семейный киносеанс…
Перед публикой выступили оперные
Читать на grodnonews.by