CEO Kraken подтвердил планы выхода компании на биржу в 2022 году
Биткоин-биржа Kraken рассматривает возможность выхода на фондовый рынок в 2022 году, подтвердил ее соучредитель и CEO Джесси Пауэлл в интервью CNBC.
"Мы надеемся, что в следующем году сможем стать публичной компанией. Вероятно, это будет прямой листинг, подобно Coinbase", — сказал он.
Размещение акций крупнейшей в США криптовалютной компании запланировано на 14 апреля.
Пауэлл также подтвердил, что Kraken ведет переговоры с инвесторами о новом раунде финансирования. После него оценка биржи может вырасти до $10 млрд.
"Мы вели переговоры о проведении еще одного раунда, но вроде как немного притормозили, чтобы увидеть, что происходит с оценкой Coinbase. Я подозреваю, что цена вырастет намного выше, чем она торгуется", — заявил CEO Kraken.
По
Читать на forklog.com
