Цену на бензин в России назвали несправедливо низкой
В Независимом топливном союзе назвали справедливую цену на бензин в России. Она должна быть на 3-5 рублей выше текущей, заявил в интервью «Говорит Москва» глава ассоциации Павел Баженов.
Он отметил, что на рынке возникла критическая ситуация из-за низкий стоимости, 70 процентов операторов работают в убыток. Оптовые цены, по которым производители продают бензин независимым компаниям, выше розницы, подчеркнул Баженов. «Запаса прочности у многих компаний уже нет. В угоду потребности перед выборами держать социальную цену в рамках инфляции, уничтожается целый сектор экономики», — добавил глава Независимого топливного союза.
Ранее 22 июля стало известно, что российские власти задумались о запрете на экспорт бензина из-за высоких цен. Аи-92 бил
Читать на lenta.ru