Центр охраны материнства и детства Сургута получил разрешение на ввод в эксплуатацию
«В Югре создан Центр материнства и детства, который будет сопровождать мам с момента зачатия, обеспечивая её здоровье и здоровье ребенка, до достижения ребенком пятилетнего возраста. В автономном округе численность детского населения за последние пять лет выросла на 5%.
Количество многодетных семей увеличилось втрое. Создание условий для рождения детей в семьях, поддержка многодетных семей – эффективный механизм», — сказала губернатор округа Наталья Комарова.Новый перинатальный центр в Сургуте решает ряд важных мировых, федеральных, региональных задач: переход на качественный уровень сохранения и восстановления репродуктивного здоровья женщин с учётом мировых позиций современной доказательной медицины; создание безопасной, комфортной и
. Читать на nakanune.ru

