ЦБ Армении выпустил коллекционную монету в честь 75-летия Великой Победы
Центральный банк Армении выпустил коллекционную серебряную монету, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сообщение об этом во вторник было размещено на официальном сайте ЦБ.
«Номинал памятной монеты «75-летие Победы в Великой Отечественной войне» - 75 драмов. Она изготовлена из серебра 925-й пробы весом 67,2 грамма. Всего отчеканено 500 монет», - говорится в сообщении.
На одной стороне монеты, эскиз которой принадлежит художнику Карапету Абрамяну, изображены орден Отечественной Войны и монумент «Мать Армения», на другой - щит и Георгиевская лента. Здесь же на армянском и русском языках надпись «1941-1945. 75 лет. Победа в Великой Отечественной войне».
Информационное агентство России ТАСС
Читать на finanz.ru

