Бывший ученик с оружием пришел в еврейскую школу в США
Офицеры полиции тяжело ранили мужчину, который пришел с пистолетом к еврейской школе в Мемфисе, штат Теннеси.
Нападавший пытался проникнуть в здание, но у него ничего не получилось из-за серьезных мер безопасности и крепких дверей. Тогда он несколько раз выстрелил в здание школы.
Он пытался уехать, но через некоторое время полиция обнаружила его машину, из которой он вышел с оружием в руке. Полицейские сочли, что он представляет опасность и тяжело ранили его.
Поначалу было решено, что это преступление на почве ненависти к евреям, но выяснилось, что стрелявший и сам еврей, кроме того, он учился в этой школе ранее.
Полиция пока не раскрывает его мотивы, а еврейские организации США сообщили, что они носили “личный характер”.
Читать на news.israelinfo.co.il



