Бывший игрок СКА: у армейцев нет задачи любой ценой победить 1:0, как у некоторых команд
Бывший игрок СКА, бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года Василий Каменев оценил старт подопечных Романа Ротенберга в новом сезоне КХЛ. «Впечатления от СКА на старте сезона в целом положительны. Команда играет в атакующий, зрелищный хоккей, который анонсировало руководство.
Болельщикам приятно на такой смотреть. Но очень тяжёлый выезд в начале чемпионата: с «Динамо», «Торпедо», «Локомотивом» ответственные игры. Не хватило игрокам эмоций, чтобы два последних матча завершить с хорошим результатом.
Снова много удалений у армейцев — надо это исключить. В игре с «Локомотивом» получили «3х5» за выброс шайбы. Потом уже тяжело было догнать соперника, который играет от обороны и ведёт в счёте 3:1.
Есть моменты в игре, которые вызваны волнением. Видно, что команда в начале пути, только строится. Кто из игроков порадовал? Защитник Никишин, конечно.
И в обороне отрабатывает, и подключается к атакам, неслучайно набирает очки. Отличная мобильность, понимание, где нужно оказаться в нужный момент. Молодец.
Я говорил ещё раньше, что у этого игрока — большое будущее. Думаю, через год год-два мы увидим его на ведущих ролях в НХЛ. Не всегда у СКА идёт игра, а что с мотивацией игроков? Видно, они заряжены, хотят побеждать — это самое главное.
И стараются играть для зрителей. Нет задачи любой ценой победить 1:0, как у некоторых команд КХЛ. Всё-таки болельщики ходят смотреть на голы, на красивую игру.
А трудности старта вызваны тем, что СКА ещё в начале пути, только строится. 12 сентября в первом домашнем матче СКА принимает «Спартак»? Это серьёзная проверка. «Спартак» тоже очки теряет, команда с амбициями.
Читать на championat.com