Бывший главный нефролог Петербурга признался в убийстве жены
Уже бывший главный нефролог Петербурга Александр Земченков признался, что убил супругу по неосторожности в 2010 году.
Как передаёт РЕН ТВ со ссылкой на российские СМИ, врач написал чистосердечное признание. По словам его адвоката Сейрана Арутюняна, Земченков признал себя виновным не по статье об убийстве, а в причинении смерти по неосторожности.
«Я хотел бы отметить, что чистосердечное признание было сделано не по части 1 статьи 105 УК РФ („Убийство“), а по части 1 статьи 109 УК РФ („Причинение смерти по неосторожности“). Это преступление небольшой тяжести», — пояснил юрист.
«В настоящее время мы разбираемся в обстоятельствах написания им чистосердечного признания в отсутствие адвокатов», — подчеркнул Иванов.
Ранее сообщалось, что 60-летний
Читать на svpressa.ru
