Бывший глава «Укрзализныци» хочет восстановиться через суд и обвиняет набсовет в коррупции
Экс-глава правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак заявил, что и далее будет оспаривать свое увольнение из компании в суде.
«Выписавшись из больницы и проанализировав обстоятельства своего молниеносного освобождения от должности председателя правления УЗ, я подал иск об отмене этого решения. Хочу еще раз подчеркнуть: считаю решение наблюдательного совета о моем увольнении необоснованным и безосновательным, принятым с грубым нарушением всех возможных процедур и закона. И буду отстаивать в суде не должность, а верховенство права, справедливость и свою деловую репутацию», — написал он на своем Telegram-канале в среду вечером.
По его словам, за шесть месяцев работы в УЗ он «успел не только улучшить экономические показатели компании, но и
Читать на goodnews.ua

