
Бывший глава Судебной администрации «замкнул всё финансирование на себя» (ДОКУМЕНТ)
Бывший глава Государственной судебной администрации (ГСА) Зеновий Холоднюк после ухода с поста в октябре 2020 года устроился в Национальную школу судей Украины, где продолжает получать сверхвысокую зарплату, тогда как украинская система правосудия «вся стала» из-за нехватки финансирования. Об этом сообщают источники Lenta.UA.
Читайте также: Работники аппаратов судов обратились к Зеленскому с открытым письмом по поводу своих зарплат
Он отметил, что зарплатная история экс-главы ГСА давно уже перешла все рамки правовых приличий.
Читайте также: В Украине сформировалась «каста» реформаторов, монополизировавшая контакты с ЕС
Напомним, по состоянию на июнь 2020 года украинские суды были недофинансированы на 195,5 миллиона гривен.
Читайте также: Ан
Читать на lenta.ua
