

Бывший глава одного из сельских поселений Гагаринского района предстанет перед судом
Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по п.«в» ч.3 ст.286 Уголовного Кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий). Обвиняемый – бывший глава одного из сельских поселений Гагаринского района Смоленской области.
Согласно следствию, в феврале 2015 года мужчина расторг договоры соцнайма, заключенные им с двумя местными жителями. Чиновник нарушил порядок расторжения договоров и не предупредил нанимателей. В результате смоляне лишились права на единственное жилое помещение.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для
Читать на mk-smolensk.ru
