
Бывший глава НАТО Робертсон: Путин всерьез задумывался о вступлении России в альянс
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Владимир Путин в начале президентства ожидал, что Россия может войти в Североатлантический альянс, заявил британский политик и глава НАТО в 1999-2004 годах Джордж Робертсон.
Он поделился воспоминаниями о переговорах с российским лидеров в беседе с One Decision Podcast. По словам Робертсона, Путин при их первой встрече выражал желание сделать Россию частью Западной Европы.
"Путин сказал: "Когда вы собираетесь пригласить нас в НАТО?" — "Ну, мы не приглашаем присоединиться к НАТО, люди подают заявку на вступление в НАТО". И он сказал: "Вообще-то мы не стоим в одном ряду с множеством других стран, которые не имеют такого же значения", — пересказал экс-генсек альянса разговор с российским президентом.
Читать на ria.ru
