
Бывший директор муниципального предприятия пойдет под суд из-за нападения бездомных собак на ребенка
В Среднеуральске бывший директор муниципального предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства» пойдет под суд по делу о халатности, в результате которой, как считают следователи, пострадала девочка – на нее напали бездомные собаки.
Как сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по региону Александр Сапегин, обвиняемый не принял мер по организации торгов на право заключения контракта на отлов безнадзорных животных в Среднеуральске. Хотя бюджетные средства на это выделялись. «В январе 2019-го в диспетчерскую от местных жителей поступили заявки на отлов бездомных агрессивных собак, находящихся в районе теплотрассы. Но так как договор на это на территории города заключен не был,
Читать на newdaynews.ru
