Бывшим работникам «Дормаша» отдали долги по зарплате
По информации ведомства, долг перед 439 «дормашевцами» составлял 8,6 млн рублей. Сейчас долги выплатили.
В этой истории случился положительный финал благодаря усилиям региональной прокуратуры и личному участию прокурора . Как только он приехал в регион в 2020 году, к нему на прием пришли работники завода-банкрота и сообщили, что долгое время не могут получить заработанные деньги. После этого прокуратура начала проверку ситуации на предприятии. Ее итогом стало возбуждение уголовное дела против конкурсного управляющего завода о растрате. Вместе с ней фигурантами дела являются еще два человека, которых следствие считает участниками схем реализации имущества завода по заведомо сниженным ценам.
Вопрос с выплатой долгов по зарплате бывшим работникам «Дормаша» решался долго и тяжело, несмотря на участие в его решении тяжелой артиллерии в виде областного прокурора. Сам Владислав Малкин неоднократно говорил журналистам, что для него это - принципиальный вопрос. Признаемся, что в какой-то момент мы в редакции «ВО» уже решили, что дормашевцы так и не увидят своих выплат. Однако, к счастью, мы оказались неправы. Долги по заработной плате людям были выплачены.
Читать на vechor.ru

